Главная Новости Виктор Семёнов примет участие в торжестве по случаю 20-летия Мособлдумы
Новости

Виктор Семёнов примет участие в торжестве по случаю 20-летия Мособлдумы

Виктор Семёнов примет участие в торжестве по случаю 20-летия Мособлдумы

Сегодня в здании подмосковного правительства в Красногорске состоится торжественный приём и концерт, посвящённый двадцатилетию Московской областной Думы и Конституции РФ.

В праздничных мероприятиях примут участие делегации Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ, представительных и законодательных органов государственной власти субъектов РФ и регионов зарубежных стран, губернатор Московской области и председатель Московской областной Думы, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, члены Правительства региона и депутаты областного парламента, ветераны парламентской деятельности.

В 1989 году Виктор Семёнов вошел в состав Московского областного совета народных депутатов, а в 1995 году был избран депутатом Московской областной Думы первого созыва.

 

 

Кратко о Московской областной Думе

 

12 декабря 1993 года состоялось Всенародное голосование по Конституции России. В этот же день прошли первые выборы в Московскую областную Думу. 

19 декабря 1993 года был определён состав Мособлдумы первого созыва. Председателем Московской областной Думы был избран Алексей Алексеевич Воронцов. 

4 декабря 2011 года состоялись выборы депутатов Московской областной Думы пятого созыва. Средняя явка избирателей по Московской области составила 50,82%. В соответствии с Уставом Московской области, Законом Московской области № 79/2011-ОЗ «О выборах депутатов Московской областной Думы» в Думу избирались 50 депутатов сроком на пять лет по смешанной избирательной системе. Из 50 избранных депутатов Думы 9 депутатов – женщины, 41 – мужчины. В новом составе Думы 19 депутатов прошлого созыва, что составляет 38% от общего количества избранных депутатов.