Главная Новости Виктор Семёнов выступил на форуме «Российский бизнес перед лицом глобальных вызовов: Стратегии развития»
Новости

Виктор Семёнов выступил на форуме «Российский бизнес перед лицом глобальных вызовов: Стратегии развития»

Виктор Семёнов выступил на форуме «Российский бизнес перед лицом глобальных вызовов: Стратегии развития»

В своем выступлении Виктор Семёнов, Председатель наблюдательного совета группы компаний «Белая Дача» и председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в агропромышленной поделился своим взглядом на развитие бизнеса в период импортозамещения: 

«До 2014 года группа компаний росла как никогда. Нам даже не верили. Мол, за счет чего? Не может быть такого. Но мы искали и находили новые ниши, выпускали новые продукты. Мы, например, поняли, что «белые воротнички», которые в свое время привыкли питаться качественно и полезно в ресторанах, сегодня уже не могут себе этого позволить. И тогда мы стали выпускать готовую, упакованную здоровую еду для них, которую начали продавать через продуктовые сети. Однако сегодня и у нас возникли проблемы, которые сложно решать самостоятельно, в отрыве от государства. Поэтому мы очень надеемся, что государство реально повернется в сторону малого и среднего бизнеса.»