Главная Новости Виктор Семёнов принял участие во Втором Столыпинском форуме
Новости

Виктор Семёнов принял участие во Втором Столыпинском форуме

Виктор Семёнов принял участие во Втором Столыпинском форуме
C 22 по 23 мая 2019 года в МГИМО МИД России прошел Второй Столыпинский форум «Стратегии для России». Группа Компаний «Белая Дача» выступила в качестве партнёра форума, а Председатель Наблюдательного совета Семёнов Виктор Александрович принял участие в дискуссии форума на тему: «Агросектор: благодаря или вопреки?»
В этом году около 200 авторитетных спикеров обсудили на Форуме практические инструменты обеспечения реального экономического роста в современных условиях и основные параметры «Дорожной карты» по обеспечению устойчивого экономического роста не сырьевого сектора экономики России.
Обсуждалась и международная повестка дня. Многие спикеры отмечали, что текущая внешнеполитическая ситуация не отвечает интересам бизнеса всех стран и несет реальные угрозы для стабильного развития экономики.
Также в рамках Второго Столыпинского форума прошел Первый предпринимательский Open Air. Новый формат организации коллективного пространства впервые собрал на одной площадке новое поколение российских предпринимателей, которые сегодня воплощают свои смелые идеи в жизнь и видят возможности для развития собственного бизнеса в России.
Именно в этом формате 23 мая прошла дискуссия «Агросектор: благодаря или вопреки?» с участием Виктора Семенова. Участникам дискуссии было предложено ответить на вопросы изменения норм регулирования агросектора, внедрения новых технологий для сельского хозяйства, повышения производительности труда, решить проблемы неравной конкуренции на продовольственном рынке и рассмотреть примеры сельскохозяйственных коопераций с успешным опытом в современной России.
Всего участниками форума стали более 3,5 тысяч предпринимателей и тех, кто планирует заняться бизнесом, экспертов и представителей органов государственной власти.