Главная Новости Скульптуру семейства оленей откроют в парке Котельников в День города
Новости

Скульптуру семейства оленей откроют в парке Котельников в День города

Скульптуру семейства оленей откроют в парке Котельников в День города
«Первого сентября, в рамках программы празднования Дня города Котельники, состоится торжественное открытие скульптурной композиции с изображением семейства оленей. Работа установлена в парке Белая Дача, напротив музея-усадьбы. Такой изящный подарок жителям сделала группа компаний «Белая Дача» в связи с 395-летия основания города Котельники и 100-летием основания организации. Знаменательно и то, что композиция выполнена жителем города – молодым талантливым скульптором, членом Московского союза художников Кареном Саркисовым», – говорится в сообщении.

Работа по созданию скульптуры велась около полугода. Ее высота 3 метра, композиция представляет собой группу из четырех оленей – папа, мама и два маленьких олененка. Бронзовая композиция призвана стать символом созидания, гармонии и любви к окружающей нас природе. Именно этих ценностей порой так не хватает в повседневной суете.

«В этом (2018 году – ред.) году Котельники отмечают свое 395-летие. Мы серьезно подошли к празднованию Дня города. Решили сделать этот день незабываемым для жителей. Впервые он пройдет в таком формате: будут работать многочисленные тематические площадки, пройдут флешмобы, светопиротехническое шоу, бал первоклассников, выступления артистов балета и цирка», – сказал временно исполняющий главы муниципалитета Андрей Булгаков.

Он подчеркнул, что местные предприниматели поддержали задумку. Данная скульптурная композиция от группы компаний «Белая Дача» теперь будет украшать центральный парк в Котельниках.

«Уверен, что такое конструктивное взаимодействие власти и бизнеса в городском округе будет продолжено», – добавил Булгаков. 

Инициатор проекта, глава ГК «Белая Дача» Виктор Семенов отметил, что для них важно, чтобы те проекты, которые они реализуют в Котельниках, становились событием для горожан.

«Искусство помогает видеть красоту и правду этой жизни», – сказал автор бронзовой композиции, скульптор Карен Саркисов.

Это уже третья уличная скульптура в Котельниках, созданная при поддержке ГК «Белая Дача». Ранее компания передала городу скульптуры героев социального труда Михаила Давыдова и Александра Славина. Также силами организации был воздвигнут монумент павшим воинам «Журавли».