Главная Новости АНОНС: «Властелины вершин России» на фотовыставке в МЕГА Белая Дача
Новости

АНОНС: «Властелины вершин России» на фотовыставке в МЕГА Белая Дача

АНОНС: «Властелины вершин России» на фотовыставке в МЕГА Белая Дача

15 марта в 17:00 в торговом центре МЕГЕ Белая Дача состоится открытие выставки современного фотографа дикой природы Виктора Семенова. Коллекция фоторабот посвящена редким видам горных животных, обитающих на Северном Кавказе и в других регионах страны.

С 15 марта по 15 мая гости МЕГИ Белая Дача смогут не только совершить желанные покупки и заглянуть в недавно открывшуюся библиотеку, но и полюбоваться на 36 уникальных снимков из самых разных уголков нашей страны. В рамках открытия автор красочной выставки «Властелины вершин России» Виктор Семенов лично представит фото-результаты более чем 20 экспедиций в Крым, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию, Дагестан, Республику Алтай, Хабаровский край, Якутию, Красноярский край, Приморье и на Камчатку.

В ходе многочисленных экспедиций Виктор Семенов сделал более 500 тысяч снимков. Значительная часть этих фотографий вошла в авторскую книгу фотохудожника, опубликованную в январе 2018 года, а избранные работы представлены на выставке.

«Оказывается, что у нас в России самое большое разнообразие видов горных козлов и баранов. В Америке таких видов пять, на территории Европы - восемь, а в нашей стране - девять. При этом и в Америке, и в Европе есть сотни изданий, рассказывающих об этих животных, а в России практически ни одного комплексного издания нет», - отметил Виктор Семенов.

Торжественное открытие экспозиции в МЕГЕ Белая Дача состоится 15 марта в 17:00. Гости мероприятия смогут познакомиться с автором работ и задать ему вопросы об увлекательных путешествиях, результатом которых стали уникальные фотографии, которые этой весной каждый сможет увидеть в МЕГЕ.

ОБ АВТОРЕ ВЫСТАВКИ

Виктор Семёнов -  современный WildLife фотограф. Окончил Тимирязевскую сельхозакадемию, всю жизнь проработал в сельском хозяйстве. Основал группу компаний «Белая Дача» и общественное движение за возрождение духовных традиций «Русь Православная». Ранее член Правительства РФ, парламентарий, старается через свои фотографии передать искушенному зрителю любовь к природе и миру. Лауреат национальной премии в области фотографии «Золотой Пегас». Многократный участник фестиваля дикой природы «Первозданная Россия» и выставок под открытым небом. 

О ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ МЕГА

Торговые центры МЕГА — проект компании IKEA Centres Russia, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. IKEA Centres Russia входит в Группу компаний ИКЕА. На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. В 2017 финансовом году (с 1 сентября 2016 года по 31 августа 2017 года) торговые центры МЕГА в России посетили 250 миллионов человек. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.MEGA.ru