Главная Новости Презентация книги-альбома «Властелины вершин России» в ЦДХ
Новости

Презентация книги-альбома «Властелины вершин России» в ЦДХ

Презентация книги-альбома «Властелины вершин России» в ЦДХ

3 февраля в рамках «Первозданной России» в ЦДХ, одного из самых масштабных фестивалей дикой природы, состоялась презентация авторской книги-фотоальбома современного wildlife фотографа Виктора Семёнова «Властелины вершин России». Книга вышла в январе этого года и посвящена уникальной экосистеме российских гор и ее обитателям. Автор более трех лет провел в многочисленных экспедициях в разных уголках нашей страны - от Крыма до Камчатки, и сделал более 500 тысяч кадров.


«Книга рассказывает о том, что на территории России встречается самое большое в мире разнообразие видов редких и отважных животных - горных козлов и баранов. При этом некоторые из них являются эндемиками и занесены в Международную Красную книгу, - рассказывает Семёнов. Моя идея заключается в том, чтобы люди, смотря на фотографии, в буквальном смысле переносились в эти прекрасные места, видели красоту этого удивительного горного мира!».


При полном аншлаге путешественник и фотограф Виктор Семенов поделился с гостями фестиваля своим опытом фотосъемки в горных условиях (одна из самых сложных), и уделил особое внимание этим красивым животным в их естественной среде.