Главная Новости Анонс авторской фотовыставки "под открытым небом"
Новости

Анонс авторской фотовыставки "под открытым небом"

Анонс авторской фотовыставки

В Галерее под открытым небом часто проходят выставки именитых авторов, посвящённые живой природе нашей страны. Новая выставка - своеобразный подарок тем, кто родился под знаком Козерога и Овна.  Им будет интересно узнать, что на территории России встречается самое большое в мире разнообразие видов редких и отважных животных - горных козлов и баранов. При этом некоторые из них являются эндемиками и занесены в Международную Красную книгу.

 

На этот раз можно будет увидеть уникальные кадры российской горной экосистемы и скрытую для многих красоту дикой природы нашей Родины. Сильные, грациозные, умные и гордые «властелины вершин» проживают в самых отдалённых частях горных массивов. Прекрасное чувство обоняния, острый слух и зрение позволяют им замечать опасность на расстоянии до полутора километров. Малейших зацепок и шероховатости камня достаточно им для молниеносного передвижения по отвесам и практически вертикальным склонам. Аскеты, способные выжить в самых экстремальных условиях, они остаются гурманами на летних альпийских лугах и пастбищах.

«В проекте собраны мои работы за последние 3 года многочисленных экспедиций по всей России – от Крыма до Камчатки. Все фотоработы легли в основу изданной в начале 2018 года одноименной книги-альбома. Уникальность этой выставки заключается в том, что в нашей стране впервые представлены все 9 видов горных козлов и баранов в естественной среде обитания. Надеюсь, что проект поможет зрителю познать и увидеть восхитительную красоту этого горного мира!» –фотограф Виктор Семёнов.

Выставка «Властелины вершин, Россия» будет работать на территории бульвара до 28 февраля 2018.

 

 

 

Кратко об авторе.

 

Виктор Семёнов -  современный WildLife фотограф. Окончил Московскую сельхозакадемию им.Тимирязева, всю жизнь проработал в сельском хозяйстве. Основал группу компаний «Белая Дача» и общественное движение «Русь Православная». Ранее член Правительства РФ, парламентарий, старается через свои фотографии передать искушенному зрителю любовь к природе и миру.

 

Лауреат национальной премии в области фотографии «Золотой Пегас».

Многократный участник фестиваля дикой природы «Первозданная Россия» и выставок под открытым небом.

 

Издал авторскую серию альбомов и книг: «Мир природы, мир людей. От Арктики до Африки» (2012), «Племена Африки» (2016 год), «Мои медведи» (2017 год), «Властелины вершин России» (2018).