Главная Новости Фестиваль красоты и здоровья «Между нами, девочками»
Новости

Фестиваль красоты и здоровья «Между нами, девочками»

Фестиваль красоты и здоровья «Между нами, девочками»

В международный день красоты на территории парка «Белая Дача» благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» совместно с группой компаний «Белая Дача» и движением «Русь Православная» провели социальный проект - фестиваль красоты и здоровья «Между нами, девочками». Данный фестиваль состоит из серия полезных лекций и мастер-классов для подростков о здоровье, дружбе и семье от психологов и врачей.

Гостями праздника стали девочки в возрасте от 12 до 16 лет из подмосковных школ-интернатов. Для девочек был организован мастер-класс от студии креативной флористики «Любушкин букет» по поделкам из живых цветов, которые украсили прически девочек, сделанные профессиональными стилистами. Все девочки были по-своему красивы, и для каждой из них организовали индивидуальную фотосессию с лошадьми спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Белка». Тренера школы помогли девочкам быстро найти общий язык с умными животными и к большой радости детей – дали им вдоволь накататься верхом.

День был по-настоящему насыщен интересными мероприятиями. Девочки приняли участие в интеллектуальной игре «Игры будущего», после чего психолог и популярная телеведущая Анетта Орлова поговорила с ними о семье, о дружбе, об отношениях и ответила на все самые откровенные вопросы, которые волновали подростков. В свою очередь компания «Белая Дача Трейдинг» провела кулинарный мастер-класс по приготовлению вкусных и полезных салатов, а партнеры МакДональдс и Каравай СВ организовали праздничный обед. Кульминацией вечера стали чаепитие и душевная беседа участниц фестиваля с президентом фонда «Спешите делать добро!» Оксаной Федоровой, основателем ГК Белая Дача и председателем движения «Русь Православная» Виктором Семёновым, настоятелем Храма мч.Виктора-воина (Дамасского) в Котельниках отцом Серафимом.

А завершился фестиваль под звуки рояля в исполнении лауреата вокальных конкурсов Евгении Макшовой и солистки Музыкального театра  им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко Дарьей Тереховой. После длинного и интересного дня около музея истории «Белой Дачи» девочки выпустили в небо шарики и загадали свои желания, которые обязательно должны сбыться!