Главная Новости Фотовыставка на Патриаршем мосту
Новости

Фотовыставка на Патриаршем мосту

Фотовыставка на Патриаршем мосту

Группа компаний Белая Дача и поддержит проведение уникальной фотовыставки «ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРАМЫ РОССИИ: взгляд сквозь время», открытие которой состоится 3 мая в историческом центре Москвы – на Патриаршем мосту у Храма Христа Спасителя.

В течение двух месяцев москвичам и гостям столицы будут представлены более 50 высокохудожественных фотографий православных храмов из самых разных уголков России.

Цель предстоящей фотовыставки – показать красоту, архитектурное и эстетическое великолепие православных святынь, подчеркнуть удивительную гармонию, с которой они вписаны в окружающий пейзаж, составляя единое целое с природой, создавая неповторимый образ России.

Посетители выставки смогут увидеть «вживую» уникальные по своему эмоциональному воздействию фотографии, а также оперативно получать доступ к дополнительным фото-, видео-, аудио- и текстовым материалам посредством QR-кодов (QR-код - двумерный штрих-код (бар-код), предоставляющий информацию для быстрого ее распознавания с помощью камеры на мобильном устройстве). Также можно будет воспользоваться приложением «Аудиогид» и совершать виртуальные 3D путешествия по святым местам.

В ходе проведения выставки для посетителей предусмотрен целый ряд культурно-просветительских, конкурсных и иных мероприятий, в том числе встречи с авторами представленных на выставке фоторабот, священнослужителями.

Выставка организуется по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при поддержке Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г.Москвы. Проект активно поддерживает Правительство города Москвы.

 

Организаторы выставки:

Открытый музей современной фотографии;

Межрегиональное общественное движение за возрождение духовных традиций «Русь Православная»;

 

Официальный спонсор мероприятия: Группа компаний Белая дача.

 

Торжественная церемония открытия фотовыставки «ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРАМЫ РОССИИ: взгляд сквозь время» состоится: 3 мая 2016 года в 11:00 на Патриаршем мосту.

 

Аккредитация на мероприятия выставки: a.oleneva@belaya-dacha.com

Контактное лицо: Оленева Алёна

тел.: +7 (495) 550 - 77 - 34/35;

+7 (916) 764 - 90 - 70