Главная Новости Финал международного конкурса "Предприниматель года 2015"
Новости

Финал международного конкурса "Предприниматель года 2015"

Финал международного конкурса
Основатель группы компаний «Белая Дача» Виктор Семёнов стал победителем международного конкурса «Предприниматель года 2015» в номинации «Потребительские товары».

26 ноября в Москве состоялась торжественная церемония награждения финалистов самого престижного международного конкурса «Предприниматель года 2015».
Напомним, что в 2013 году победителем этого конкурса в номинации «Семейный бизнес» стал генеральный директор «Белая Дача Трейдинг» - Антон Семёнов. Председатель жюри, Президент «Ростик Групп» - Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко вручая приз Виктору Семенову, отметил, что впервые за 13 лет проведения конкурса в России награды получают и сын и отец.

«Предприниматель года» (Entrepreneur Of The Year® Award) проводится компанией EY и по праву считается самым престижным международным конкурсом в области предпринимательства. Сегодня его география охватывает около 145 городов  более чем в 60 странах мира.
EY является международным лидером в области аудита, налогообложения, сопровождения сделок и консультирования. EY взаимодействует c компаниями из стран СНГ, помогая им в достижении бизнес-целей.

Национальный этап конкурса проводится в России c 2003 года. Главная цель состязания – признание успехов предпринимателей, которые заряжают других своими идеями, энтузиазмом и вдохновляют их на собственные достижения. В этом году в России участниками полуфинала стали 56 предпринимателей, которые обеспечивают работой более 84 тысяч человек в 15 регионах страны. Их интересы распространяются на различные сектора экономики: от информационных технологий до легкой промышленности, а совокупный доход превышает 80 миллиардов рублей.

Александр Ивлев,
управляющий партнер компании EY по России:
«В предпринимательстве огромную роль играет трудолюбие. Однако здесь важен и талант, особый склад ума, стратегическое мышление и способность нести ответственность за решения, которые позволяют менять правила игры и получать удовлетворение от реализации самых смелых амбиций. Даже сейчас, в не самые простые времена, предприниматели уверенно ведут свои предприятия к новым горизонтам, сохраняют оптимизм и вдохновляют других, продолжая активно участвовать в конкурсе».

В борьбе за звание «Предприниматель года» в мировом масштабе участвуют лучшие представители бизнеса из 60 стран.

За последние пять лет свыше 7 000 предпринимателей стали участниками конкурса и членами международного сообщества предпринимателей. В их числе – руководители компаний, которые известны во всем мире. Более половины из них включены в индекс NASDAQ-100. Немаловажно, что успехи многих руководителей были отмечены жюри конкурса еще до того, как их компании вошли в этот индекс. Среди победителей прошлых лет – Ларри Пейдж и Сергей Брин из Google, Майкл Делл из Dell Inc., Микаэль Хед из Angry Birds и многие другие.