Главная Новости Фонд «Народное предприятие» отметил Юбилей!
Новости

Фонд «Народное предприятие» отметил Юбилей!

Фонд «Народное предприятие» отметил Юбилей!

По-настоящему народный праздник состоялся 6 февраля 2014 года в Доме культуры «Белая Дача» (Котельники, МО) по случаю Юбилея со дня основания Благотворительного фонда «Народное Предприятие».  На протяжении 10 лет фонд вместе со своими единомышленниками и друзьями осуществляет крупные социальные проекты и занимается благотворительностью не на показ, а по велению сердца.  Так, на средства фонда был построен Храм Виктора-воина Дамасского, приобретены колокола и теперь православные жители слышат их праздничный перезвон. В этом году планируется закладка печи для выпекания монастырского хлеба и начало росписи храма.

Помогая делать добро, фонд активно сотрудничает с детским ожоговым центром. И в настоящее время при поддержке «Народного предприятия» центр из районного отделения стал областным.

В 2013 году в больницу города Дзержинский фонд приобрел прибор для проведения сложных хирургических операций, а в детский реабилитационный центр «Кентавр» - печку для обжига. Для развития творческого потенциала подрастающего поколения, фонд передал микроавтобус городскому Дому культуры в безвозмездное пользование.

Ежегодно «Народное предприятие» проводит Бал ветеранов ко Дню Победы и Благотворительный утренник в День защиты детей с участием детей всех возрастов, а так же детей с ограниченными возможностями.

Свой день рождения Фонд решил отметить, не получая подарки, а даря их. В этот день мы решили подарить гостям концерт с участием народной артистки России Жанны Бичевской и детского танцевального ансамбля «Солнышко».


В своем приветствии основатель группы компаний «Белая Дача» и Председатель Совета фонда «Народное предприятие» Виктор Семёнов подчеркнул, как важно оставаться неравнодушным к проблемам других, ибо чтобы в мире победило зло, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали. «Спешите делать добро», - под таким девизом фонд реализует свою деятельность, которая приносит людям радость и делает их чуточку счастливее.


Глава города Котельники Алексей Седзеневский поздравил фонд с юбилеем и торжественно вручил почётный грамоты основателю фонда  Виктору Семёнову за активную жизненную позицию и меценатство в социальной сфере городского округа Котельники и Генеральному директору фонда Марии Репиной за большой вклад в организацию работы фонда и активное участие в социальной поддержке муниципальных учреждений и населения городского округа Котельники.

Благотворительность не только помогает тем, кто нуждается в поддержке, но и хорошо влияет на тех, кто ею занимается. Каждый из нас может внести свою лепту, чтобы в нашей стране люди стали добрее.


Источник: пресс-служба Председателя Наблюдательного совета ГК Белая Дача