Главная Новости В Москве открылась 22-ая Международная продовольственная выставка World Food Moscow
Новости

В Москве открылась 22-ая Международная продовольственная выставка World Food Moscow

В Москве открылась 22-ая  Международная продовольственная выставка World Food Moscow

Продовольственная выставка World Food Moscow является важным событием осени, в котором принимают участие ведущие производители, поставщики и дистрибьютеры продуктов питания, представляя российский и мировой продовольственный рынок.

Среди почетных гостей на торжественной церемонии открытия выставки с приветственным словом выступил председатель комитета ТПП РФ, совета Ассоциации отраслевых АПК Виктор Семёнов: «В этом году образцы лучшей продукции, новейшие достижения и технологии продемонстрируют более 1,6 тыс. компаний из 70 стран мира. Все это говорит о неослабевающем международном интересе к российскому продовольственному рынку, его внушительном потенциале, а также о значении самого выставочного форума для пищевой отрасли."

Об интересе к World Food Moscow 2013 свидетельствует состав официальных зарубежных делегаций. В церемонии открытия смотра выставки приняли участие министр торговли и ремесел и министр сельского хозяйства Туниса, заместитель министра сельского хозяйства и морского рыболовства Марокко, министр промышленности, торговли, малого и среднего предпринимательства Египта, заместитель министра по международным экономическим отношениям Аргентины, министр сельского хозяйства и министр экономики Сербии и другие высокопоставленные гости.

Выставка WorldFood Moscow проводится в Москве ежегодно, начиная с 1992 года, и является бизнес-мероприятием для специалистов отрасли – представителей компаний, занимающихся производством и торговлей продуктами питания и напитков.

 

 

Государственный секретарь по вопросам окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии господин Оуэн Патерсон (министр сельского хозяйства Великобритании).


 

Его Превосходительство Посол Южно-Африканской Республики  в Российской Федерации Господин Мандиси Мпахлуа и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Зимбабве в Российской Федерации Бонифес Гува Бритто Чидьяусику.


 

Виктор Александрович с Государственным секретарем по вопросам окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии господином Оуэнем Патерсоном.