Главная АССАГРОС Виктор Семёнов выступил модератором заседания «Таможенный союз»
АССАГРОС

Виктор Семёнов выступил модератором заседания «Таможенный союз»

Виктор Семёнов выступил модератором заседания «Таможенный союз. Его роль в развитии АПК России. Последствия вступления России в ВТО»

В рамках Всероссийской конференции руководителей агропромышленных предприятий при поддержке АССАГРОС состоялось пленарное заседание, посвященное последствиям вступления России в ВТО и Таможенный союз. По результатам дискуссии организаторы конференции направили резолюцию в адрес исполнительной и законодательной ветвей власти. Особо острым предметом дебатов были меры по финансовому оздоровлению отрасли и источниках погашения как государственного, так и заемного долга предприятий в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства 2013-2020 гг. Организаторы мероприятия выразили благодарность В.А.Семёнову за активное участие и высоко профессиональное модерирование вверенной ему пленарной сессии, вызвав интересную дискуссию среди спикеров и участников конференции.

 

 



СОБЫТИЯ АССОЦИАЦИИ

Аграрный Оскар нашел своих обладателей

20 февраля 2017 года в Торгово-промышленной палате РФ при полном аншлаге состоялась 16-я Торжественная церемония вручения  Высшей общественной награды в сфере производства продовольствия " За изобилие и процветание России".
ИНТЕРФАКС

Москвичам своей клубники не видать ?

ЗАО "Совхоз им. Ленина" начал сдерживать сбор ягод, потому что столкнулся с серьезными проблемами с их продажей. Эксперты считают, что действующие нормативные акты в сфере реализации сельхозпродукции не отвечают задаче импортозамещения.

МИНСЕЛЬХОЗ отобрал инвестпроекты под субсидированных кредитов

Комиссия Минсельхоза РФ отобрала 464 инвестпроекта в сфере агропромышленного комплекса, направленных на развитие импортозамещения, для которых потребуется более 265 миллиардов рублей кредитных средств

Открытое письмо руководителям страны

По просьбе отраслевых союзов  Виктор Семёнов, председатель комитета ТПП РФ по развитию АПК и председатель совета АССАГРОС,  совместно с президентом российского зернового союза А.Л. Злочевским и другими, подписал открытое письмо президенту страны В.В. Путину и председателю Правительства РФ  Д.А. Медведеву с просьбой остановить протекционистские меры поддержки отдельных компаний на мукомольном рынке Московского региона.  

Виктор Семёнов принял участие в заседании Совета Федерации по вопросам импортозамещения в АПК

Виктор Семёнов принял участие в заседании Совета Федерации по вопросам импортозамещения в АПК, которое состоялось под руководством спикера верхней палаты парламента Валентины Матвиенко.