Главная Новости Жители Москвы и подмосковья против Нью-Черкизово
Новости

Жители Москвы и подмосковья против Нью-Черкизово

10 августа жители столичных районов Люблино, Марьино, Капотня, Жулебино, городов Котельники, Люберцы, Дзержинский собираются публично выразить свое отношение к планам построить рынок «нью-Черкизово» на юго-востоке Москвы и Подмосковья.

Большинство из них считают опасным соседство их жилых кварталов с новой раковой опухолью, которая расползается после закрытия скандально известного рынка «Черкизово», и требуют от властей защитить их права на спокойную и безопасную жизнь. Данный регион вполне обеспечен торговыми площадями цивилизованного типа (МЕГА – Белая Дача, ТЦ Москва, Птичий рынок, строительный рынок на 4 км.МКАД, гипермаркеты Реал, Касторама, Паттерсон), и в серых схемах торговли не нуждается. Большинство пришедших на встречу с руководством г.Котельники – это жители новых микрорайонов, которые аквно строит молодой город. Как правило, это небогатые жители окрестных городов ирайонов, взявших ипотеку и захотевших переехать в город-сад. Реальность оказывается куда как прозаичной. По сведениям инициативной группы на рынке «Садовод» уже появились желтые маршрутки с китайскими иероглифами на борту. После появления в прессе информации о планах некой китайской строительной фирмы и известной российской компании-девелопера построить в районе Коренева «Чайна-таун», а также перевести контейнеры из Черкизово на площадку рынка «Автогарант», вплотную к жилым микрорайонам г. Котельники, жители написали письмо Президенту страны и готовы бороться за свои права до конца.

На встречу 10 августа пришли глава города Котельники Алексей Седзеневский, председатель городского Совета депутатов (7 уточнить у Марии Ивановны) и депутат Государственной Думы по Люберецкому округу Виктор Семенов.

Глава Котельников доложил собравшимся обстановку: на рынок Автогарант действительно завезли более 200 контейнеров, после вмешательства городских и областных властей все товары их них были вывезены, и торговля остановлена.

По славам Виктора Семенова, губернатор Московской области Всеволод Громов контролирует ситуацию, связанную с угрозой расползания нелегальных торговцев с контрафактной продукцией по Подмосковью, подключил к этому процессу органы милиции и миграционной службы и попросил депутата лично взять под контроль этот вопрос, опираясь на общественное мнение и права федерального парламентария.

Семенов обратился ко всем, кто считает себя активным гражданином нашей родины, сообщать о фактах и лицах, связанных с данной проблемой, его помощникам по работе в регионе через приемные, которые есть во всех городах нашего округа. Напоминаем, что в г.Люберцы, Дзержинский, Котельники прием ведет Репина Мария Ивановна. Тел. ..
Тел приемной депутат в Государственной Думе: (495) 692-69-69. Электронный адрес: semenov@duma.gov.ru