Главная Новости Виктор Семенов участвует в предварительном народном голосовании
Новости

Виктор Семенов участвует в предварительном народном голосовании

«На праймериз меня выдвинули ассоциация отраслевых союзов Аграрно-промышленного комплекса, то есть все представители агропродовольственного рынка нашей страны, союзы, ассоциации которые представляют молочников, хлебопеков, животноводов, птицеводов и так далее - около сорока пяти союзов. Об этом рассказал корреспонденту представитель председатель Ассоциации отраслевых союза АПК, депутат Государственной Думы, Виктор Семёнов комментируя корреспонденту ER-REGION.RU свое участие в общенародных праймериз. Так же он рассказал об основных направлениях своей программы.

«Первая из них и самая главная – это земельная реформа. К сожалению, она не доведена до ума и я считаю, что без решения данного вопроса ничего дальше не двинется, не будет того расширенного производства, которое нам сейчас нужно для импорта замещения. Мы собираемся нарастить свой собственный продукты. У нас есть для этого все возможности и ресурсы. Но для этого мы должны возбудить интерес общества к этим направлениям, вернуть людей в сельское хозяйство и для того чтобы это доделать я хочу пойти в новую Думу, потому что если бросить какое-то дело по середине оно точно развалится, а это не в моем стиле.

Так же хочется довести до ума закон о торговле. Именно ассоциация отраслевых союзов Аграрно-промышленного комплекса активно лоббировала этот закон, который в первую очередь пытался уровнять в правах сельхозпроизводителей с теми, кто продает их продукцию. Так как , к сожалению, те, кто производит, получают мало, а те, кто продают, получают достаточно большую часть от общей цены и они уже назначают цену нам потребителям. И это не правильно. Нужно чтобы в этой продовольственной цепочке все были примерно в равных условиях, и чтобы сельхозпроизводителю было интересно посадить что-нибудь на следующий год. А закон о торговле создается именно для этого.».

Так же Виктор Семенов поделился своим отношением к предварительному народному голосованию: «Идея предварительного народного голосования мне нравится, раньше я участвовал на одномандатных округах и по спискам от партии, поучаствовал.. Но одномандатные округа мне понравились больше всего, потому что смотришь людям глаза в глаза, и люди знают, кого они конкретно выбирают. Я провел тогда порядка ста встреч и сейчас вижу что праймериз, очень похож на то, что было когда-то, а это живые вопросы из зала. Все таки праймериз это уже некий шаг от выборов по партийным спискам к переложению ответственности на конкретные личности. Потому что здесь выборщики видят конкретных людей и ориентируются по их заслугам и недостаткам. И это нормальный шаг в развитии демократического процесса».