Главная Новости Фотовыставка «ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРАМЫ РОССИИ» теперь и в Подмосковье
Новости

Фотовыставка «ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРАМЫ РОССИИ» теперь и в Подмосковье

10 сентября в г. Обнинске на Центральной площади около Администрации состоялось торжественное открытие фотовыставки под открытым небом «ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРАМЫ РОССИИ: взгляд сквозь время».

Проект был создан с целью привлечь внимание россиян к архитектурному и культурно-историческому наследию нашей страны, к традиционным духовным ценностям русского народа, живым воплощением и средоточием которых являются русские православные храмы.

Экспозицию выставки составляют более 50-ти художественных фоторабот, выполненных представителями трех поколений отечественных пейзажных фотографов, и впервые доступных для широкой публики в столь высоком качестве и оригинальном масштабе. Для всех посетителей выставки доступно не только «вживую» лицезреть уникальные по своему эмоциональному воздействию фотографии, но и оперативно получать доступ к дополнительным фото-, видео-, аудио- и текстовым материалам посредством QR-кодов. Также можно воспользоваться приложением «Аудиогид» и совершать виртуальные 3D путешествия по святым местам.

Проект получил благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и активно поддерживается Правительством г. Москвы.Проведение выставки осуществляется при поддержке Синодального отдела по делам молодежи, Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы и Братства Православных Следопытов.

Сейчас фотовыставка открыта до 1 октября 2016 года на Центральной площади г. Одинцово около Администрации. Вход на выставку круглосуточный и свободный. В темное время суток включается подсветка, что придает фотографиям особое очарование.

Организаторы:

«Открытый музей современной фотографии» — проект «Московского Фотоклуба», организатор крупномасштабных фотовыставок под открытым небом,

Движение«Русь Православная» - межрегиональное общественное движение за возрождение духовных традиций,

Спонсор проекта: Банк «Возрождение».

Скоро фотовыставка откроется и в Подольске. Подробнее о передвижении проекта по регионам можно узнать на сайте Открытого музея современной фотографии www.openair-museum.ru. Мы хотим, чтобы каждый зритель унес в своей душе цельность единства природы, архитектуры и духовных ценностей, неповторимый образ России, почувствовал восхищение и гордость за свою страну.