Главная Новости 11 июня в рамках Государственно-патриотического клуба прошло обсуждение поправок в Кодекс об административных правонарушениях
Новости

11 июня в рамках Государственно-патриотического клуба прошло обсуждение поправок в Кодекс об административных правонарушениях

11 июня в рамках Государственно-патриотического клуба прошло обсуждение поправок в Кодекс об административных правонарушениях, внесенных депутатами Госдумы Яровой, Семеновым и другими в развитие закона о торговле.

Поправки предполагают принципиально иной подход к мерам ответственности за нарушение статей ФЗ-84, чем предлагается ныне правительством РФ. По депутатской версии повторное нарушение закона влечет применение так называемого оборотного штрафа, то есть – в процентном отношении к его выручке.

- Союзы и ассоциации, входящие в АССАГРОС, считают эту меру справедливой и поддерживают данную позицию, - заявила на заседании генеральный директор исполнительной дирекции АССАГРОС Маргарита Попова.

Участники заседания решили обратиться с письмом в адрес Вице-премьера Виктора Зубкова и министра сельского хозяйства Елены Скрынник с просьбой поддержать депутатов-авторов поправок в КОАП на переговорном процессе по дальнейшему развитию закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».