Главная Новости
Новости

Виктор Семенов выступит модератором круглого стола в рамках V конференции агробизнеса "ГДЕ МАРЖА"

В рамках V Международной конференции сельскохозяйственных производителей и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора   " Где маржа", которая пройдет  30 января 2014 года в Москве, состоится круглый стол руководителей отраслевых ассоциаций и агробизнеса с участием:  

Белая Дача подвела итоги 2013 года

Белая Дача подвела итоги 2013 года

Белая Дача активно развивается в регионах. Начиная с этого года, салаты «Белая Дача» поставляются более чем в 50 городов России с двух производственных площадок - в Котельниках и ОЭЗ Алабуга. В ближайших планах компании - строительство еще трёх производственных площадок с целью создания федеральной цепочки логистики. Так, в 2013 году начал реализовываться проект по созданию современного тепличного комплекса в Кисловодске, который сможет выращивать деликатные листики салатов круглый год.

Виктор Семёнов примет участие в торжестве по случаю 20-летия Мособлдумы

Виктор Семёнов примет участие в торжестве по случаю 20-летия Мособлдумы

Сегодня в здании подмосковного правительства в Красногорске состоится торжественный приём и концерт, посвящённый двадцатилетию Московской областной Думы и Конституции РФ.

Антон Семёнов<br>стал победителем конкурса «Предприниматель года 2013»

Антон Семёнов
стал победителем конкурса «Предприниматель года 2013»

В Москве состоялась торжественная церемония награждения финалистов ежегодного международного конкурса «Предприниматель года 2013». Генеральный директор «Белая Дача Трейдинг» Антон Семёнов был удостоен специальным призом в номинации «Семейный бизнес». 

Виктор Семёнов на форуме<br>

Виктор Семёнов на форуме
"Территория бизнеса – территория жизни"

В Москве состоялся предпринимательский форум «Территория бизнеса – территория жизни», организованный ОПОРОЙ РОССИИ и Агентством стратегических инициатив. Главными спикерами мероприятия стали Вице-премьер Игорь Шувалов, замминистра сельского хозяйства РФ Евгений Елин, руководитель ФАС РФ Игорь Артемьев, председатель Наблюдательного совета ГК Белая Дача и член правления НП ОПОРА Виктор Семёнов.

 
Состоялось торжественное освящение и поднятие колоколов на Храм во имя мученика Виктора-Воина Дамасского!

Состоялось торжественное освящение и поднятие колоколов на Храм во имя мученика Виктора-Воина Дамасского!

11 ноября 2013 года в Храме во имя мученика Виктора-Воина Дамасского состоялось знаменательное и радостное событие – освящение и поднятие двух новых колоколов, самый большой из которых весит 800 кг. В ближайшие дни они будут настроены по звучанию, и в воскресенье, 24 ноября, в престольный праздник Храма, прихожане и жители города услышат праздничный перезвон колоколов.

Прошла выставка, посвященная<br>400-летию Дома Романовых

Прошла выставка, посвященная
400-летию Дома Романовых

С 6 по 7 ноября в музее истории «Белая Дача» состоялась художественная выставка,  посвященная 400-летию Дома Романовых. На выставке были представлены фотографии и художественные репродукции знаменитых картин, написанных еще при жизни великих русский царей династии.

Президент ЕБРР посетил завод «Белая Дача» в ОЭЗ Алабуга

Президент ЕБРР посетил завод «Белая Дача» в ОЭЗ Алабуга

Наш новый завод в особой экономической зоне "Алабуга" (Республика Татарстан) посетил Президент Европейского банка реконструкции и развития сэр Сума Чакрабарти. Почетного гостя лично встречал основатель ГК Белая Дача Виктор Семёнов. 
В Москве открылась 22-ая  Международная продовольственная выставка World Food Moscow

В Москве открылась 22-ая Международная продовольственная выставка World Food Moscow

Продовольственная выставка World Food Moscow является важным событием осени, в котором принимают участие ведущие производители, поставщики и дистрибьютеры продуктов питания, представляя российский и мировой продовольственный рынок.

17 апреля в Государственном Университете управления состоялся спец. семинар на тему "Предприниматель - можно ли им стать или нужно родиться?"

В этот день студенты четвертого курса слушали мнение основателя группы компаний "Белая Дача" Виктора Семенова.

16 апреля в Международной 16 апреля в Международной промышленной академии при поддержке АССАГРОС начала работу конференция " Продовольственная безопасность России в условиях работы в ВТО", в которой принял участие заместитель министра сельского хозяйства

В первом пленарном заседании выступил председатель Совета АССАГРОС Виктор Семенов. Он процитировал заявление одного из чиновников штаб-квартиры ВТО, опубликованный накануне конференции: Россию ждут серьезные санкции со стороны ВТО, т.к экономика и государственная политика России за 17 лет так и не смогли перестроиться и адаптироваться к ее условиям.

31 января 2013 г. в гостинице Рэдисон-Славянская (Москва) прошла Международная конференция "Где маржа 2013".

Участники форума обсуждали проблемы и перспективы развития российского АПК в условиях предстоящих мировых вызовов и глобальной конкуренции. Модератором панельной дискуссии по государственному регулированию АПК выступил В.А.Семенов.

24 сентября 2012 г. в главном корпусе Тимирязевской академии прошла российско-германская конференция "Развитие сельских территорий".

В конференции приняли участие посол Германии в России г-н Ульрих Брандербург, заместитель председателя комитета по аграрным вопросам Госдумы РФ Надежда Школкина, председаетль комитета ТПП РФ по развитию АПК Виктор семенов и другие.

11 мая В.А.Семенов принял участие в обсуждении проекта Стратегии развития системы ТПП РФ до 2020 года.

Среди пожеланий разработчикам проекта было высказано предложение закрепить и довести до логическиго завершения идею законодательного изменения порядка финансирования общественных организаций. Сегодня участники союзов и ассоциаций обязаны платить членские взносы только из прибыли, что значительно осложняет их материальную базу.

26 апреля в Московской торгово-промышленной палате при поддержке ФАО и АССАГРОС прошла международная конференция "Роль и место России в мировом продовольственной системе".

Представители многих международных организаций, занимающихся продовольствием, приняли участие в конференции в качестве модераторов. С приветствием  к участникам и гостям конференции обратился В.А.Семенов.

Строим храм Защитников Отечества

Он будет выполнен в старинной технике резьбы по дереву. В качестве материала выбран дуб. Работы выполняют специалисты ООО «Студия ЛЕВЛ». А на нулевом этаже храма приступили к обустройству и отделке помещений для воскресной школы. Попечительский совет церкви выделил средства на закупку мебели и фондов библиотеки.

На строительстве храма Виктора-воина Дамасского в Котельниках продолжаются работы по созданию иконостаса.

Чествуем героев года

По итогам 2011 года кавалерами нагрудного знака АССАГРОС «За вклад в развитие АПК» стали президент МПА В.А.Бутковский, вице-президент Российского зернового союза А.В. Корбут, генеральный директор Ассоциации «Теплицы России» Н.Д.Рогова, генеральный директор Института аграрного маркетинга Е.Б.Тюрина. Награды вручил председатель Совета АССАГРОС В.А.Семенов.

Торжественное открытие выставки «Гора Афон. Образы Святой земли»

    7 ноября в Государственном историческом музее на Красной площади открылась выставка «Гора Афон. Образы Святой земли», организаторами которой явились Виктор Семёнов и иеромонах Иустин (монастырь Симонопетра, Святая Гора Афон)  при содействии Русского географического общества и участии группы компаний Белая Дача  и благотворительного фонда Народное предприятие.

« previous | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7| 8 | 9 | 10 | 11 next »