Главная Новости
Новости
ЗА БУКВОЙ «М» РОССИЙСКОГО «МАКДОНАЛДС» - ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОСТАВЩИКИ

ЗА БУКВОЙ «М» РОССИЙСКОГО «МАКДОНАЛДС» - ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОСТАВЩИКИ

Москва, 4 октября. В первый день работы крупнейшего российского аграрного форума – выставки «Золотая Осень» – на стенде компании «Макдоналдс» состоялась пресс-конференция с участием Генерального директора «Макдоналдс» в России А.В. Семенова, а также руководителей компаний-поставщиков «Макдоналдс» в РФ: Генерального директора ООО «МАРР РУССИЯ» И. В. Старостенко, Председателя Наблюдательного совета Группы компаний «Белая Дача», Председателя комитета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию агропромышленного комплекса, Председателя Совета Ассоциации отраслевых союзов АПК России В. А. Семенова и Генерального менеджера ООО «А. Эсперсен» Питера Босса. Пресс-конференция была посвящена развитию российских поставщиков «Макдоналдс» и стратегически важному для компании риск-ориентированному подходу к ведению бизнеса.
Презентация фильма о Дивеево в духовной семинарии

Презентация фильма о Дивеево в духовной семинарии

23 мая 2017 года в актовом зале Николо-Угрешской мужской духовной семинарии член движения «Русь Православная», режиссер Андрей Холенко провел презентацию своего фильма о Серафимо-Дивеевском монастыре "Дивное Дивеево.
Фотограф Виктор Семёнов принял участие в благотворительной выставке Live Life, организованной Лейлой Алиевой

Фотограф Виктор Семёнов принял участие в благотворительной выставке Live Life, организованной Лейлой Алиевой

27 апреля 2017 года


Выставка подготовлена Фондом IDEA совместно с Российской академией художеств и Московским музеем современного искусства и приурочена к Году экологии в России.

Через искусство мы хотели показать, насколько хрупкая наша планета, и насколько сильно она нуждается в нашей защите", - сказала Лейла Алиева на открытии выставки.

Вице-президент Фонда особо отметила, что главная задача IDEA – не только пропаганда и экологическое просвещение, но и защита вымирающих видов животных, таких, как каспийские белуги и переднеазиатские леопарды, и приятно сознавать, что в мире становится все больше людей, которые проявляют настоящую заботу об охране окружающей среды.

Открытие выставки в Галерее искусств Зураба Церетели посетили первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева, а также министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, министр образования Микаил Джабаров, исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева Анар Алекперов, председатель Союза художников России Таир Салахов, представители творческой интеллигенции Москвы.

Особенность проекта заключается в том, что по инициативе Лейлы Алиевой в каждой стране проведения выставки к участию в ней подключаются местные художники. Так в московской выставке наравне с азербайджанскими художниками – помимо Лейлы Алиевой это и Марьям Алакбарли, Рагим Чопуров, Айляль Гейдарова, Наиля Султан, Фидан Новрузова, принимают участие российские – Устина Яковлева, Илья Федотов-Фёдоров, Виктор Семёнов и другие.

LIVE LIFE имел большой международный резонанс. В целом, у проекта было свое путешествие – его видели и в Венеции, и в Лондоне, и в Берлине. После Москвы выставка пройдет в Тбилиси.

Выставку под названием «LIVE LIFE» фонд IDEA сделал благотворительной: деньги, собранные от продажи работ, планируется потратить на восстановление экосистемы крупнейшей реки Закавказья - Куры, текущей от западных границ Азербайджана до Каспийского моря – главного места для нереста белуг, одних из самых древних и интересных животных на планете.

Выставка продлиться до 24 мая 2017 года. В это период все желающие могут посетить выставку и приобрести понравившиеся работы.

Православная экология глазами школьников

Активистами движения «Русь Православная» при финансовой поддержке Группы компаний «Белая дача» для подростков и школьников организованы эколого-исторические экспедиции в районе затопленного села Пухлемо Кимрского района Тверской области.
« previous | 1 | 2 | 3| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 next »